Как сохранить волосы в прекрасном состоянии. 10 советов

Не важно, красите вы волосы или нет, объемно или не очень выглядит ваша прическа, здоровы или не очень ваши волосы, советы профессионалов помогут им выглядеть ещё лучше!
1. Найдите шампунь без сульфатов. Мыльное необязательно что чистое. Шампунь, который сильно пенится, слишком перегружен увлажняющими средствами, которые накоплеваются у вас на коже головы, это ухудшает внешний вид волос и они быстрее пачкаются. Поэтому выбирайте шампуни без сульфата, с цветосохраняющей формулой(для крашеных волос).
2. Обмойте ваши корни волос струей холодной воды. Перед тем, как выйдете из душа, включите холодный поток на несколько секунд и быстро промойте волосы прохладной водой. Это укрепляет кутикулы поврежденных волос, добавит им мягкости и блеска.
3. После душа при сушке волос феном создайте контрастный поток воздуха вашим волосам. Когда будете их сушить, с использованием круглой щетки, по частям, начинайте проводить феном-щеткой с корней и до самых кончиков волос, задерживаясь на них . После этого пусть ваши волосы остынут, в течение пяти секунд, затем повторите на другой части головы. В чередовании тепла и охлаждения, вы со временем установите в свой стиль, и ваши волосы быстрее будут расти. Обязательно пользуйтесь специальными защитными средствами перед применением фена или утюжка.
4. Дома пользуйтесь масками между покрасками. Маска востановит повреждения и удалит лишние пятна в кутикулах волос, поможет вернуть мягкость блеск и внешний вид вашим локанам, а еще вернет им влагу. Это сохраняет цвет волос блестящим и ярким, поэтому он будет держаться дольше и выглядеть лучше.
5. Аккуратно используйте бигуди для длинных волос, если вы хотите чтоб у вас была прическа с волнистыми локанами. Разделите участок от верхней части головы, между висками и до затылка на 3 небольшие части вдоль (как если бы вы делали ирокез), и оберните в каждый локон 2-дюймовый бигуди (волосы должны быть сухие). Оставьте волосы в таком закрученном состоянии в течение 30 минут, а затем разверните пряди, расчешите их, и обработайте спреем для поддержания формы.
6. Зачем вам полотенце на голове? Высушивание мокрых волос, завернутых в полотенце в течение получаса, пока вы делаете макияж, создаст вам только еще больше проблем. Шероховатости хлопка имеют сильное влияние на прочность ваших волос, тянут их, а кутикулы таким образом раскрываются, делая волосы под тяжестью полотенца более слабыми. Это повреждает как корни, так и структуру волос. Вместо «дома на голове», просто выжмите лишнюю воду из прядей, как только вы выйдите из душа. Дайте вашим волосам высушиться на воздухе в течение пяти или десяти минут, прежде чем сушить их феном.
7. Если вы наносите ещё какие нибудь крема или спреи на волосы, делайте это за 10 минут до укладки. Если у вас волнистые волосы, прямые волосы, или волосы другого типа, применение кремов и бальзамов за 10 минут до укладки поможет веществам полностью впитаться в ваши пряди, поэтому вы сможете ощутить все их питательные свойства и насладиться большей отдачей затраченных средств.
8. Плойка для волос — быстрые кудри. При использовании щипцов, вам не нужно использовать бигути. Оберните часть локона вокруг железной части плойки и удерживайте в таком положении в течение 10 секунд, пряди бутут мягкими и объемными.
9. Пользуйтесь спреями в течение дня. Если вы просыпаетесь и Ваши кудри беспорядочно висят или они потеряли форму в течение дня, обрызгайте верхний слой волос специальным лаком, пока они не станут влажными, а затем используйте большую круглую щетку толщиной 5см или больше, чтобы расчисать и высушить ваши локаны. Вы оцените их объем, и так как только что освежили вашу прическу, будете выглядеть потрясающе.
10. Используйте кондиционер. Наносите кондиционер каждый раз после мытья головы. Хотя волосы уже чистые, кондиционер создаст барьер, который будет предотвращать запачкивание и зажирнение волос, в течение всего времени, до следующего мытья головы шампунем
[hana-code-insert name=’vk_like’ /]
[hana-code-insert name=’vk_comments’ /]