Летний уход за окрашенными волосами

Кажется, что может быть лучше лета?
Солнце, ягоды, зелень, фрукты, наполняют ваши волосы витаминами, дарят красоту и здоровье. Может оно и так, но, к большому сожалению, ультрафиолет, для окрашенных волос – это просто катастрофа, он разрушает искусственный пигмент, волосы тускнеют, теряют цвет. Универсального решения защиты не существует, но мы всё же дадим вам пару советов, которые помогут защитить ваши волосы.

Правильный выбор шампуня.
Естественно, что шампунь должен быть специально для окрашенных волос. Как правило, в состав таких шампуней входят такие экстракты как белый чай, цветочные комплексы, экстракты гибискуса, орхидеи и желтой розы. Подобные комплексы консервируют цвет в кутикуле окрашенных волос. В результате, цвет остается ярким очень надолго. Экстракты календулы, эхинацеи и гардении благотворно действуют на кожу головы, устраняя любой зуд, шелушение или дискомфорт после окрашивания. Масло ши защищает волосы от выгорания. Пантенол и масло подсолнуха питают, насыщают волосы, делая их блестящими и здоровыми. Прекрасным примером такого шампуня является Питательный шампунь для окрашенных волос LANZA Color-Preserving Shampoo. Так же не следует забывать и про кондиционер или, ещё лучше, питательную маску. Восстанавливающая маска для волос после агрессивного воздействия солнца и воды — это великолепное лечебное средство, которое оздоравливает, смягчает и защищает волосы от выгорания и ломкости.

Также можно пользоваться увлажняющими и восстанавливающими спреями. Они помогают решить проблему секущихся волос, нейтрализовать воздействие сухого воздуха. Особое внимание следует обратить на средства, специально разработанные для ухода за волосами в летний период. Многие производители предлагают комплексные решения такого рода проблем, предлагая своим клиентам готовые наборы средств по уходу за волосами летом. Желательно, чтобы в состав таких продуктов входили экстракт ромашки, вытяжка из японского риса, масла кокоса или ши, соединения цинка. И еще, не забывайте мыть волосы после морского купания!

Собираясь в южные страны на отдых, заранее позаботьтесь об окрашенных волосах. Например, сделайте в салоне ламинирование. Во время такой процедуры на волосы наносится специальный прозрачный безаммиачный состав. На поверхность волос он создает очень тонкую пленку. Это является лучшей защитой от ультрафиолета, и морской соли. На протяжении пары недель, вашим волосам ничего не будет угрожать, ни перепады температур, ни какие либо другие факторы. Дополнительным плюсом станет защита от выгорания цвета.
Для укрепления окрашенных волос, следует делать питательные маски.

[hana-code-insert name=’vk_like’ /]

[hana-code-insert name=’vk_comments’ /]